Вес легковой автомашины равен 36 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 25 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)Давление равно кПа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

36000 кПа

Объяснение:

36000 Н / 1 м² = 36000 Па = 36 кПа

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ: 36000кПа

Объяснение: m=36кН

S=25см2

Fдавл.=?

25см2*4=100см2=1м2, т.к. у машины 4 колеса.

36*100=3600Н

3600/1м2=36000кПа