К пружине подвесили груз 220 г На сколько растянулась пружина если ее жесткость 11 Нм​ срочно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

20 см

Объяснение:

m=0.22 кг    k=11 Н/м     x=?

===

F=m*g=k*x

x=m*g/k=0.22*10/11=0.2 м

============================