Вес пластнины равен 33Н. Ее площадь равна 5м². Какое давление оказывает пластина на соответствующую

поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

Ответ:

6,6 Па

Объяснение:

F=33 H    S=5 м²    p=?

===

p=F/S=33/5=6.6 Па

======================