По проволочной спирали сопротивлением 30 ОМ течёт ток в 2А. Напряжение на спирали составляет

сколько В? срочно ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.

По закону Ома: I=U/R

Отсюда

U=IR

U=2×30=150В