Вес шкафа равен 28 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Ответ:

всего площадь s=100*4=400см²=0.04м², давление р=28000/0.04=700000 Па=700 кПа