Пружина под действием силы равной 400. Н растянулась на 10 см. Чему равна жёсткость пружины?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 400 H

Δx = 10 cм = 0,1 м

______

k - ?

==========================

По закону Гука:

F = k · Δх

k = F / Δx

k = 400 / 0,1 = 4 000 Н/м

===========================