Газовая смесь приготовлена из 3 л водорода под давлением 83280 н/м^2 и 6л метана под давлением

120900 н/м^2. Объем смеси равен сумме объемов взятых газов. Рассчитать парциальные давления газов в смеси и общее давление смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

=v*f f=mg f=80кг*9,8 м/c^2=784 н  p=784н*6м/c=4704