посадочная скорость самолета 198 км/ч время пробега после посадки 24с.Найти длину пробега ,считая

движения самолета равнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

660 м

Объяснение:

v=55 м/с    t=24 c    vk=0    s=?

===

s=(v+vk)*t/2=(55+0)*24/2=660 м

======================

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Дано: Vo=198 км/ч=198*1000 м/3600 с=55 м/с; V=0; t=24 с;  - ?

-------------------------------------------------------

S=(V² - Vo²)/(2a) или S=Vot + at²/2 или S=Vcp*t=(Vo+V)/2 * t

a=(V-Vo)/t

a=(0-55)/24=-2,29 м/с²  -  торможение.  V=0 - конечная скорость.

S=-Vo²/(2a)

S=-55²/(-2*2,29)=3025/4,58≈660,5 м  -  это ответ.