Определите период свободных колебаний груза массой 125г на пружине жесткочтью 50Н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

Ответ:

k=25H/м

m=250г=0,25кг

T-?

v(ню)-?

Решение:

T=2п*sqrt(m/k)

T=6,28*sqrt(0,01)

T=6,28*0,1=0,628c

v=1/T=1/0,628=1,6Гц

Ответ:0,628с: 1,6Гц

Объяснение:

Вроде так