5.Найдите координаты точки, принадлежащей оси ординат и равноудалённой от точек M (-1; 2) и N (5;

4). срочно, с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

решение

МС = √(2-0)^2+(-1-y)^2 = √4+(1+y)^2

MD = √(-4-0)^2+(5-y)^2 = √16+(5-y)^2

4+1+2y+y^2 = 16+25-10y+y^2

12y = 36

y = 3

M(0;3)