Если начальная скорость автомобиля составляет 72 км/ч, а его ускорение при торможении – 5 м/с2, то

до остановки автомобиль пройдет путь, равный … 30 м 20 м 60 м 40 м Если посадочная скорость пассажирского самолета 144 км/ч, а длина пробега после посадки 400 м, то, считая движение равнозамедленным, время пробега самолета до остановки равно … 25 с 15 с 20 с 10 с помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крот Егор.
1)V = 72 км/ч = 20 м/с ; Vo = 0
a = 5 м/с
S - ?                          
S = Vot + at^2/2 
t = V/a = 20/5 = 4 c
S = at^2/2 = 5*16/2 = 40 м

2)V1 = 144 км/ч = 40 м/с
V2 - конечная = 0
S = 400 м 
S = (V2^2 - V1^2) /-2a 
S = V1^2/2a
a=V1^2/2S = 40^2/-2*400 = 1600/800 =- 2
t = V1/a = 40/2 = 20 с
    
Отвечает Ходжоян Люсия.
Кинул фото в ответ, епта