Если посадочная скорость пассажирского самолета 144км/ч. А длина пробега после посадки 400м, то,

считая движение равнозамедленным, время пробега самолета до остановки равно. ...

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

t = 20 c

Объяснение:

Vo = 144 км/ч = 40 м/с

Vk = 0

движение равнозамедленное

Vcp = (Vo+Vk) /2 = (40+0) /2 = 20 м/с

t = S/Vcp = 400 / 20 = 20 c