Найти частоту вращения барабана лебедки диаметром 25 см при подъеме груза со скоростью 0,9 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

Ответ:

Объяснение:

длина окружности барабана L = Pi*D

L = Pi*25

0,9 м/с = 90 см/с

90/Pi*25  = 18/5Pi об/с