Найти угловую скорость и частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со

скоростью 0,4м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
Длина окружности барабана (или тоже, что один оборот) l=πd=3.14*0.16=0.5024 м 
Количество оборотов в секунду n=v/l=0.4/0.5024=0.796 об/сек