Найдите частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0.4 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Дано:
D=16см=0,16м
V=0,4м/с
Найти:
v-?
Решение:
v=V/2 \pi r
r=D/2=0,16м/2=0,08м
v=0,4м/с/2*3,14*0,08м=0,8Гц
Ответ: v=0,8Гц.