Найдите частоту вращения барабана лебёдки диаметром 30 см, при подъёме груза со скоростью 0,7 м/с.

Чему равно центростремительное ускорение крайних точек барабана? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ: 0,47рад/с; 3,27м/с²

Объяснение:

Дано:

V=0,7м/с

D=30см           0,3м

=================

ν-? ац-?

ω=V/R=V/(D/2)=2V/D=2*0,7/0,3=0,47рад/с

ац=V²/R=0,7²/(0,3/2)=3,27м/с²

0 2