Определи длину математического маятника с периодом колебаний 2,6 с. При расчётах прими π=3,14,

g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.) Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.

Ответ:

168см

Объяснение:

длину маятника можно подсчитать  формуле

T=2*π *√(L/g)

(T/2π)² = L/g;

L = gT²/4π² = 9,8*2,6²/4*3,14² = 66,25/39,44 = 1,68м ≈ 168 см.