Чему равняется давление воды на глубине 2 м А) 20кПаВ)200кПа С) 10кПа D) 100кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Ответ:

20 кПА

Объяснение:

Давление любой жидкости легко вычислить по формуле P= ρ*g*h, где ρ — плотность жидкости (для воды ρ=1000 кг/м^3), g-ускорение свободного падения, h-высота столба жижкости. Окончательно имеем P=1000*10*2=20000 Па = 20 кПа.