Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200см квадратных .С какой силой нужно давить на

пластырь ,которым закрывают отверстие ,чтобы сдержать напор воды на глубине 2м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

400 H

Объяснение:

S=200*10^-4 м2    h=2 м    po=1000 кг/м3   F=?

===

p=F/S=po*g*h

F=po*g*h*S=1000*10*2*200*10^-4=400 H

===============================