В растворе массой 315 г содержится 25 г сахара. Определи массовую долю сахара в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Общая масса:

m = m₁ + m₂ = 315 + 25 = 340 г

Массовая доля сахара:

m₂/m = 25 / 340 ≈ 0,074      или     7,4 %