Помогите пожалуйста решить задачу по физике: какова плотность азота при давлении 100 кПа и

температуре 45°С ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

1,06 кг/м³

Объяснение:

p=10^5 Па    T=318 K    M=0.028 кг/моль    po=?

===

pV=(m/M)*R*T

m=po*V

po=p*M/(R*T)=10^5*0.028/(8.31*318)=1.06 кг/м³

==================================