ПОМОГИТЕ!!!!!! Сила тока в лампочке фонарика равна 0,24 А. Чему равно сопротивление нити накала

лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 10,34 В?Сопротивление нити накала лампочки равно............Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

По закону Ома I= U/R,

значит R= U/I

R= 10,34/0,24=43,08 Ом