Помогите пожалуйста, очень нужно, пожалуйста. 50 баллов!!!! 1. Тело, изготовленное из серебра,

объемом 0,002м 3 оказывает на стол давление 2000кПа. Определитеплощадь опоры тела2.Давление в гидравлической машине 400 кПа. На меньший поршень действует сила 200 Н. Площадьбольшего поршня 400 см 2 . Вычислите площадь меньшего поршня. Какая сила действует на большийпоршень?3. С какой силой давят на книгу, если при площади опоры 0,5м 2 производится давление 10кПаСпирт в колбе оказывает давление 4кПа. Найти высоту столба спирта4. В левом колене U-образного сосуда 20см столб воды. Определите высоту столба спирта в правомколене​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

Ответ:

Задача №1:

  • ρ = 10500 кг/м^3; V = 0.002 м^3; p = 2000 кПа ⇒  p = mg/S = ρVg/S ⇒ S = ρVg/p ⇒ После подстановки значений S = 105*10^6 м^2

Задача №2:

  • p = 400 кПа; F1 = 200Н; S2 = 400 см^2; ⇒ p = \frac{F_{1} }{S_{1}} = \frac{F_{2} }{S_{2}}S1 = F1/p = 0.5*10^3 м^2; F2 = p*S2 = 16 кН

Задача №3:

  • S1 = 0.5 м^2; p1 = 10кПа; ρ = 800 кг/м^3; p2= 4 кПа ⇒ p1 = F/S1 ⇒  F = p*S1 = 5 кН; p2 = ρgh ⇒ h = p2/ρg = 0.5м

Задача №4:

  • h1 = 20см; ρ1 = 1000кг/м^3; ρ2 = 800кг/м^3 ⇒ p1 = p2 ⇒ ρ1*g*h1 = ρ2*g*h2 ⇒ h2 = h1*(ρ1/ρ2) = 25 см