Оборот ротора 624 минуту, какова частота и период ротора? Частота вращения ротора ν=? а период

вращения T=?

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалова Елизавета.

Частота равна частному от деления числа оборотов на время в секундах.
1 минута = 60 сек. ⇒ν = 624/60 = 10,4 Гц.
Период — величина, обратная частоте. Т = 1/ν = 1/10,4 ≈ 0,096 или 0,1 сек. в какую сторону округлять? Обычно в меньшую...
Тогда 0,1