Помогите, пожалуйста, придумать числа для графика v(t)=2-2t всего нужно два числа для t и для v

то есть 4 числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.

v(t) - это скорость, которая будет через t секунд. Её вам придумывать не надо. Вам надо придумать только t, ведь у вас уже есть готовая кинематическая формула для скорости, где известны начальная скорость и ускорение:

v(t) = v0 + at = 2 - 2t

v0 = 2 - начальная скорость

a = -2 - ускорение

Подставить в t можете любые числа. Например числа 3 и 9:

t1 = 3 => v(t1) = 2 - 2*3 = -4 м/с

t2 = 9 => v(t2) = 2 - 2*9 = -16 м/с