(64,2-y) - 1,28=3,2485,05(y-076)=2,07550-(42,1-b) =36, 2721,34-(t+3,8) =12, 081​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёга.

(64,2 - у) - 1,28 = 3,248                 5,5(у - 0,76) = 2,75

64,2 - у = 3,248 + 1,28                  у - 0,76 = 2,75 : 5,5

64,2 - у = 4,528                             у - 0,76 = 0,5

у = 64,2 - 4,528                             у = 0,5 + 0,76

у = 59,672                                     у = 1,26

                                                      Примечание: 2,075 : 5,05 = 0,4108...

                                                      сочла за ошибку (2,75 : 5,5 = 0,5).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

50 - (42,1 - b) = 36,27                    21,34 - (t + 3,8) = 12,81

42,1 - b = 50 - 36,27                      t + 3,8 = 21,34 - 12,81

42,1 - b = 13,73                               t + 3,8 = 8,53

b = 42,1 - 13,73                               t = 8,53 - 3,8

b = 28,37                                        t = 4,73

                                                      тут тоже ошибка: 12,081 - это 12,81

                                                       Поправьте меня, если это не так!