Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы промзводите при ходьбе и какое-стоя

на месте, если m=75кг,а число клеток 1139,то есть s=1139 клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Ответ:

p=F/S

p=m*g/S

p=75*10/S

p=1139/S (S-ваша площадь ботинка) давление при ходьбе

p=1139/2S давление стоя на месте

Объяснение: