Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате)и найдите площадь подошвы! Масса: 53 кг Всего квадратиков : 484 P. S и помогите найти ещё площадь ботинка пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Sбот=484*0,25*10⁻⁴=121*10⁻⁴м²

0,25*10⁻⁴ - площадь одной клеточки переведенная в м²

Площадь умножаем на 2, т.к. ботинков 2

P=F/2S=mg/2S=53*10/(2*121*10⁻⁴)=21900 Пa