Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 75 кв. мм , сила приложенная к нему – 24 Н. Площадь

большего поршня - 150 кв. мм. Определите силу, возникающую на большем поршне.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Объяснение:

F2/F1=S2/S1

Дано: 75 кв. мм - S1

150 кв. мм. - S2

24 Н - F1

F2=?

Решение:

150/75=2

F2/F1=2

F2/24=2

24*2=48 (н)

Ответ: 48 н

ПЖ ОТМЕТЬ ЛУЧШИЙ И ПОСТАВЬ СПАСИБО!