провод сопротивлением 100 Ом разрезали на 10 равных частей концы их свили. Каково общее

сопротивление провода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Ответ:

R1=R2=...=R10=R:n=100/10=10 Ом.

Для параллельного соединения одинаковых

резисторов справедливо:

R1=R2=...=R10=10 Ом =>

Rобщ=R1/n=10/10=1 Ом.

Объяснение: