Автомобиль 2 часа двигался со скоростью15 м/с, а затем проехал еще 1 час со скоростью 20 м/с.

Какова его средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

1) Находим весь пройденный путь 2*15+1*20=30+20=50 (м) 2) Находим все время 2+1=3 (сек) 3) Чтоб найти среднюю скорость , весь пройденный путь делим на все пройденное время 50:3=16,7 (м/с) Ответ: 16,7