2.1 Книга массой 250 г лежит на столе, длина книги 15 см , а ширина 8 см . (g=10 Н/кг)

а)Определите силу тяжести 1 в)Расчитайте площадь 1 с)Какое давление оказывает книга на стол

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

Объяснение:

F_T = mg = 0.25*10 = 2.5~H\\S = ab = 0.15*0.08 = 0.012~m^2\\\\P = \dfrac{F_T}{S} = \dfrac {2.5}{0.012} = 208.3~Pa