Мальчик массой 50 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 0,048 м. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.

Дано:

m = 50 кг

g = 9,8 Н/кг

S = 0,048 м²

p =?

Анализ:

p = P/S

P = mg

p = mg/S

Решение:

p = 50×9,8/0,048 ≈ 10208 Па ≈ 10,2 кПа

Ответ: 10,2 кПа