Какое давление на грунт оказывает трактор если его масса 4,4 тонны а площадь гусениц равна 1,5 м в

квадрате. дам 20 баллов, пожалуйста, через час в школу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

Ответ:

29333 Па

Объяснение:

если g принять за 10:

F = m * g = 4,4 т * g = 4400 кг * 10 Н/кг = 44 000 H

S = 1,5 м2

p = F / S = 44 000 H / 1,5 m2 = 29 333, (3) Па ≈ 29 333 Па