Вычислите давление воды на глубине 5 м Капшагайского водохранилища. Плотность воды 1000 кг/м3

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:

50 кПа

Объяснение:

h=5 м    po=1000 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*5=50000 Па

===========================