16(Р) При полном погружении металлической пластины в эфир её вес уменьшился на 142 Н. Найти объем

пластины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Объяснение:

тк при погружении вес уменьшится на 142Н, то Fa=142H, p эфира = 710

Fa=pgV; V=Fa/pg=142/7100=0.02м³