Рассчитайте сопротивление нити накала лампы, если сила тока в ней 0,6 А при напряжении 120B .


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

200 Ом

Объяснение:

I=0.6 A    U=120 B    R=?

===

R=U/I=120/0.6=200 Ом

=====================