СРОЧНО!!! Существуют различные шкалы для измерения температуры. Так, шкала Цельсия имеет две

контрольные точки — это температуры таяния льда (принята за 0 °С) и кипения воды (принята за 100 °С). Другая шкала, которая в настоящее время используется в основном в США — это шкала 'Фаренгейта. Пользуясь изображением двушкального уличного термометра, оцените 1) Какую температуру воздуха на улице в градусах Цельсия (°С) показывает этот термометр? 2) На сколько градусов Фаренгейта увеличится температура воздуха, если он нагреется на 5 °С? Ответ обоснуйте и округлите до целого. 3) Какому значению по шкале Фаренгейта соответствует температура кипения воды? Обоснуйте свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

Объяснение:

Объяснение:

1)

Оценим температуру по шкале Цельсия:

t = 22° C

2)

Переведем в шкалу Целься температуры

t₁ = 0°C и t₂ = 35⁰C

Изменение температуры

Δt c = (35° - 0°) = 35°C

Переведем температуру в шкалу Фаренгейта:

tF₁ = (5/9)·tc₁ + 32 = (5/9)·0 + 32 = 32° F

tF₂ = (5/9)·tc₂ + 32 = (5/9)·35 + 32 ≈ 51° F

Изменение температуры:

ΔtF = 51 - 32 = 19°F

3)

Температура на Венере:

tF = (5/9)·462 + 32 ≈ 289°F

РЕШЕНИЕ НЕ МОЕ, МЕНЯ ХВАЛИТЬ НЕ НАДО!