Днем температура воздуха равна 28° С, относительная влажность воздуха – 60 %. Выпадет ли ночью

роса, если температура воздуха снизится до 20° С ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

Ответ:

Нет

Объяснение:

\varphi = \dfrac{p_{28}}{p_{H_{28}}} \Rightarrow p_{28} = p_{H_{28}} * \varphi = 3786 * 0.6 = 2271.6~Pa\\ p_{H_{20}} = 2330~Pa >  2271.6~Pa