Закончите пожалуйста задачу по физике!! дано: p= F/Sm=50 кг F=m•ga=1,6 м S=a•b•nb=15см

p=m•g/a•b•nn=2p=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1042

Объяснение:

Дано:

m=50 кг

a=1,6 м  

b=15см = 0,15м

n=2

S=a•b•n

p=?

Решение:

p = \frac{F}{S} = \frac{mg}{abn}

p = \frac{50*10}{1,6*0,15*2} = \frac{500}{0,48} = 1041.666666666667 = 1042

(1042 приблизительно, т.к. получилась бесконечная дробь)