4. У Айнур было 1500 тенге. Она потратила 0,4 часть этих денег на покупку журналов и 0,2 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Айнур? СРОЧНООО ПЖЖ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Ответ:

1/3 + 2/5 = (5+6)/15 = 11/15 - часть потратила2) 1 - 11/15 = 4/15 - осталось часть  от всех денег.3) 1500 * 4/15 = (1500/15*4 = 100*4 = 400 денег осталось

ответ: 400 денег осталось у Айнура

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

Одна третья от начальной суммы это 1500/3 или 500 теньге.

Две пятых от 1500 это 1500/5 * 2= 600 теньге.

1500-500-600=400 теньге осталось у Айым.

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ1) 1/3 + 2/5 = (5+6)/15 = 11/15 - часть потратила2) 1 - 11/15 = 4/15 - осталось часть  от всех денег.3) 1500 * 4/15 = (1500/15*4 = 100*4 = 400 денег осталось

ответ: 400 денег осталось у Аймы.