Плотность водяного пара при температуре 20°C равна 7г/м³, какова относительная влажность воздуха,

если плотность насыщенного пара при этой температуре 17,3г/м³. Выпадет ли роса при понижение температуры до 14°C, если плотность насыщенного пара при этой температуре 12,1г/м³ Пожалуйста Дано: Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.

Ответ:

Относительная влажность - p1/p2=7/17.3=0.4 = 40%.

Ответ :Относительная влажность воздуха, если плотность насыщенного пара при этой температуре 17,3 г/м3=40%.

Объяснение:

Отвечает Таранская Света.
Дано:
ро=8 г/см³
рон=17,3 г/см³
===
φ=?
===
φ=ро/рон=8/17,3=0,46 (46%)
Ответ 46%
========================
По таблице находим плотность насыщенного пара при температуре 14°С рон=12,1 г/см³. При этой плотности и температуре влажность 100 %. Выпадет роса.