Вычисли, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 656 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.=...Н. MrFlyguy на ваш ответ я надеюсь.

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

675,68Н

Объяснение:

Fa=pgV;

V=Fa/(pg)=656Н/(1000кг/м3*10Н/кг)=0,0656м3

Fa₂=p₂gV=1030кг/м3*10Н/кг*0,0656м3=675,68Н