Трактор с силой тяги 7 кН оборудован плугом шириной 2 м. Определите среднюю мощность, развитую этим

трактором при вспахивании участка в 1,2 га за 1 час 20 мин, и его среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Дано:

F=7кH=7000H

S=1,2га=12000м^2S≈110м

t=1,2ч=4320с

Найти:

N-?

V-?

______________________________

A=FS

A=7000H*12000=84000000 (Дж).

N=A/t=84000000Дж/4320с=20 (мBт).

V=S/t

V=110/4320=0,025 (м/с).