Какой длины взят проводник, если при силе тока в нем 4 А, создаётся магнитное поле с индукцией 10

Тл, которое действует с силой 0,8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

Ответ:

2 см

Объяснение:

I=4 A     B=10 Тл    F=0.8 H    L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1    B ⊥ L)

L=F/(I*B)=0.8/(4*10)=0.02 м

==========================