Танкер для перевезення нафти має водотаннажність 690000кН. Чому дорівнює вага танкера з вантажем?

Який обєм його підводної частини? Срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

Объяснение:

Вес танкера равен его водоизмещению:

P = 690 000 кН

Выталкивающая сила равна весу танкера, поэтому из формулы:

Fₐ = ρ·g·V

находим объем подводной части танкера:

V = Fₐ / (ρ·g)

V = 690 000 000 / (1000·10) = 69 000 м³