У 5м3 повітря міститься при температурі повітря 20 С° 70г водяної пари знайти відносну вологість

повітря ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Ответ:0.08%

Объяснение:Ро-плотность воздуха

Относительная влажность воздуха=ро (абсолютное)/ро(насыщенное)

Ро(насыщенное) при 20 градусах =

17,3 кг/м3

Ро (абсолютное)=0.07/5=0.014кг/м3

Относительная влажность=0.014/17,3=0,000809248555=0=0,08%