на площадь 50 м квадрате действует сила 200 Н Определите давление оказываемое этой силой пж

ответьте срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Дано: SI:

S = 200 см^2 = 0,02 м^2

Fдав = 50 Н

р - ?

Решение:

1) Найду давление, оказываемое силой давления:

р = Fдав/S

[р] = Н/м^2 = Па.

р = 50/0,02 = 2500(Па) = 25(гПа)

Ответ: давление, оказываемое этой силой - 25 гПа.

Объяснение: