СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Формулы: F=m*g A=F*S m=F/g F=A/S S=A/F 1. Определить массу тела,

поднятого на высоту 2 км., если работа совершенная при этом равна 5кдж. 2.Определить работу, совершённую при подъёме тела массой 100кг на высоту 3км. 3.Определить высоту, на которую было поднято тело массой 50 кг, если работа совершённая при этом равна 150кдж.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. 0,25 кг

2. А=30 МДж

3. h=1,5 км

Объяснение:

1. m=A/g/h=5000/10/2000=0,25 кг

2. А=1000*10*3000=30 МДж

3. h=150000/10/50=1,5 км