СРОЧНО! Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 6 мкА, а напряжение

равно 8 мВ. Сопротивление равно Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 6 мкА = 6·10⁻⁶ А

U = 8 мВ = 8·10⁻³ В

_______________

R - ?

R = U / I = 8·10⁻³ / (6·10⁻⁶) ≈ 1 300 Ом

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

R=U/I=0,008/0,000006=13333 Ом

Объяснение: